Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Этапы подготовки спасателей МЧС к проведению Олимпиады в г. Сочи.

15.06.2009

лицензирование мчс
Глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании по вопросам подготовки сил и средств МЧС России к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года сообщил, что необходимая инфраструктура будет построена к концу 2009 года. .
В горной части Красной поляны запланировано строительство 4 пожарных депо, 10 вертолетных площадок для обеспечения спасательных работ с воздуха, из них 4 – непосредственно на олимпийских объектах. В районе Олимпийского парка в Нижнеимеретинской низменности также будут построены две пожарные части. "В плановом режиме по нашим объектам мы будем готовы к концу 2009 года", - заверил Сергей Шойгу.
 Дополнительные силы спасателей из других горных регионов страны могут быть привлечены ближе к старту Игр. Активная фаза применения всего комплекса мер безопасности начнется, за полтора года до начала Олимпийских игр. Это связано с возрастанием интереса мировой общественности к Олимпиаде в связи с приближением дня ее открытия, стремлением спортсменов адаптироваться к новым условиям среды соревнований.
На базе центра подготовки спасателей в Красной поляне необходимую подготовку пройдут специалисты всех служб, задействованных в обеспечении безопасности Олимпиады. "С учетом того, что передвижение в этой местности довольно сложное, те, кто будет заниматься охраной правопорядка, должны пройти, как минимум, горнолыжную подготовку", - отметил глава МЧС России.
Для облегчения передвижения спасателей по горным дорогам в центре МЧС на Красной поляне будет построена конная база.
Также на совещании особо было отмечено, что МЧС России поможет Абхазии в организации работы чрезвычайного ведомства.  Сергей Шойгу обсудил совместную работу в этом направлении с главой МВД России Рашидом Нургалиевым. Затем вместе они выехали в Абхазию. "Надо помочь коллегам в формировании Министерства по чрезвычайным ситуациям", - отметил Сергей Шойгу.