Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Что нужно знать при покупке готовой фирмы ООО с историей

31.08.2010

 Купить готовые ооо с историейПокупка готовой фирмы с историей – наиболее экономичный и менее затратный по времени вариант начать свое собственное дело и выйти на хороший тендер. Среди перечня услуг предоставляемых организациями занимающихся продажей готовых компаний с историей, каждый может отыскать для себя то, что ему нужно: будь то необходимая юридическая консультация, продажа фирмы с оборотами, с лицензией или регистрация новой организации.

Преимущества покупки готовой фирмы с историей

Какие возможности дает клиентам покупка готовой ООО с историей? В первую очередь, приобретение готовой компании предполагает возможность достаточно быстро и без особых неудобств начать свой собственный бизнес. Это внушительная экономия времени, поскольку затраты ресурсов на поиск адреса, посещение нотариуса, рег.органа, банков и регистрацию новой компании могут занять несколько недель, а если вид деятельности требует лицензирования, то сроки увеличиваются на несколько месяцев.

С такими затратами времени согласиться может не каждый. А оформление документов в отношении приобретения готовой компании с историей займет около получаса. Спустя это время клиент уже может совершать деловые сделки или заключать контракты.

В большинстве своем, фирмы, подготовленные к продаже, регистрируются в форме ООО (обществ с ограниченной ответственностью). Это объясняется тем, что вышеуказанная организационно-правовая форма является наиболее распространенной и удобной в современных экономических условиях. Однако существует немалое количество готовых акционерных обществ, смена учредителя в которых не регистрируется налоговым органом, что позволяет стать полноправным владельцем организации в течении одного дня.

В то же время, не для кого ни секрет, что для успешного участия в тендере, необходимо, чтобы компания существовала несколько лет, имела приличные обороты и деловую репутацию, иначе выиграть такой конкурс не удастся. Поэтому предпринимателя, выходящим на новый рынок не остается ничего другого, как купить готовую фирму с историей и оборотами, уже осуществлявшую деятельность в новой сфере и готовую выйти на конкурс незамедлительно.

Покупая готовую компанию с историей, вы можете выбрать фирму с уже открытым расчетным счетом и установленным программным обеспечением Банк-клиент или же купить готовое ООО и открыть счет в необходимом вам банке.

Перечень документов предоставляемых при приобретении готовых предприятий и фирм с историей

 Готовые компании с историей в Москве под ключЕсть список необходимых документов, которые нужно видеть при покупке готовой фирмы. К ним относятся свидетельства ОГРН, ИНН, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, письмо об учете в ЕГРПО и коды статистики. Помимо этого, вам должны предоставить заверенный налоговой службой устав и печать, утвержденные нотариусом заявления об организации фирмы и назначении ее руководства и главного бухгалтера.

Дополнительно могут предоставляться и некоторые другие данные. К ним относятся, например, извещения о постановке на учет в пенсионном фонде, а также других внебюджетных фондах (в частности, фонде мед. страхования или соцстрахования), договор аренды. Обязательно необходимо запросить базу налоговой и бухгалтерской отчетности и рекомендуется получить от продавца справку об отсутствии у организации задолженности.

Если вы покупаете готовую фирму с целью открытия расчетного счета в определенном банке, необходимо иметь в виду, что требования банков при открытии счетов существенно отличаются, и банк может отказать в открытии расчетных счетов, если заподозрит, что компания имеет признаки однодневки.

Как правило, готовые фирмы с открытым счетом продаются с неустановленным программным обеспечением, это делается для того, что бы покупатель лично сгенерировал ключи доступа в систему банк-клиент и был уверен, что ни к то не знает пароли доступа к программе. И тем не менее, рекомендуется покупать готовые ООО с историей, у проверенных компаний, по рекомендации и которые гарантируют качество оказываемых услуг и возможность дальнейшего сопровождения компании.


Купить готовую фирму с расчетным счетом




Услуги по продаже готовых фирм с историей