Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Льготы при получении алкогольной лицензии при включении в реестр ТАРП.

08.12.2011

внесение компании в реестр субъектов малого предпринимательства

Прошедшее 24 января 2008 года, заседание комиссии Московской городской думы по экономической политике и предпринимательству было посвящено обсуждению предложений о внесении изменений в закон г. Москвы «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции».


И несмотря но то, что замечания представителей малого бизнеса были учтены тогда  и  льготы в отношении размера лицензионного сбора для субъектов малого предпринимательства  при получении алкогольной лицензии  были сохранены  с 29 января 2010 года льгота в размере 50 %  от суммы лицензионного сбора для соискателей лицензий на алкоголь, имеющих свидетельство о внесении в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы  были отменены.

Но для субъектов малого предпринимательства, которые являются соискателями лицензии на реализацию алкогольной продукции  сохранили льготы в части требований к уставному капиталу общества- соискателя. Для тех компаний, которые включены в реестр субъектов малого бизнеса г. Москвы – размер УК должен быть  300 000 рублей, вместо 1 млн. рублей).
Так же были сохранены ранее  продленные сроки действия справки из налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов с 60 до 90 дней с момента подачи заявления.