Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Адрес ИП для отправки корреспонденции из ИФНС.

15.07.2014

Приказ утвердивший форму заявления для физических лиц

Совсем недавно ФНС выпустила приказ, утвердивший форму заявления для физических лиц, включая ИП, нотариусов и адвокатов, с помощью которого можно предоставить в ИНФС актуальный почтовый адрес для направления корреспонденции. В соответствии с Налоговым кодексом (п. 5 ст. 31) налоговые органы направляют документы по почте физическим лицам по адресу места жительства (по месту регистрации) либо по представленному налогоплательщиком в ИНФС адресу, включенному в ЕГРН.

При государственной регистрации индивидуального предпринимателя указывается адрес «прописки» физ. лица пожелавшего зарегистрировать себя в качестве ИП. Соответственно после регистрации, ИП обслуживается в той ИФНС, к которой относится по территориальному признаку. Достаточно часто индивидуальный предприниматель, осуществляющий предпринимательскую деятельность, зарегистрирован в одном городе, округе, районе, а фактически осуществляет деятельность в другом. Тем не менее, сообщения и письма от ИФНС приходят на адрес регистрации ИП. К тому же по тем или иным причинам, он просто может сменить место жительства или работы, соответственно возрастает вероятность утери письма или банального пропуска требуемых сроков.

Сейчас же, заполнив необходимый бланк заявления, индивидуальный предприниматель может переадресовать корреспонденцию из налоговой инспекции по более удобному для себя адресу.

Приказ ФНС о форме заявлений для физлиц о почтовом адресе

Регистрация ИП