Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Получить реставрационную лицензию

17.09.2014

Получить оеставрационную лицензию

На данный момент  для того, чтобы получить реставрационную лицензию организации нужно иметь в штате специалиста по реставрационной деятельности, но большинство  фирм, перед  тем как подать документы на выдачу реставрационной лицензии, попросту «покупают» специалистов,  заключают с ними фиктивные договоры и получают лицензию не имея в штате квалифицированных работников.

По словам главы реставрационной фирмы РСК "Возрождение" Андрея Ивлиева  необходимо сделать  невозможными подобные фиктивные договоры, чтобы один человек не мог числиться в штате  сразу в нескольких компаниях, и ни за что не нести ответственности.

Кроме того, на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым  реставраторы просили помочь в урегулировании данных вопросов и предложили   ввести в  РФ  аттестацию специалистов и предприятий, чтобы  квалификацию  работника могла аттестовать специальная комиссия при Министерстве культуры. И если обнаружится, что одни и те же люди работают в разных организациях, принимались  меры вплоть до лишения их аттестационного удостоверения.