Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Отмена лицензии МЧС на тушение лесных пожаров.

13.01.2015

Оформление лицензии МЧССогласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по тушению лесных пожаров теперь не подлежит лицензированию.

МЧС РФ осуществляет лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, а также самая популярная лицензия МЧС на деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Ожидается, что лицензия МЧС на монтаж и обслуживание также будет прекращено со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего установление саморегулирования для этого вида лицензирования. Подзаконные нормативные правовые акты находятся на стадии внесения изменений.

Также внесены изменения в подпункт 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации, касающейся размеров государственной пошлины. Отныне государственная пошлина за лицензию МЧС составляет:

  • за предоставление лицензии - 7 500 рублей;
  • переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах – 3 500 рублей;
  • переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях – 750 рублей;
  • предоставление временной лицензии на осуществление образовательной деятельности – 750 рублей;
  • выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии – 750 рублей;
  • продление срока действия лицензии – 750 рублей.