Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Снова можно получить дубликат листа записи ЕГРЮЛ

21.10.2015

Снова стали выдавать  дубликат листа записи ЕГРЮЛНапомним, что с 4 июля 2013 года МИФНС 46 перестала выдавать свидетельства подтверждающие внесение изменений в ЕГРЮЛ или в учредительные документы. С тех пор, факт внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы общества подтверждает, так называемый, лист записи ЕГРЮЛ.

С начала июня 2014 года, МИФНС №46 отменила прием запросов на выдачу дубликата листа записи в ЕГРЮЛ. Со слов инспектора вышеупомянутой ИФНС, законом не предусмотрена выдача дубликатов листа записи ЕГРЮЛ. Данные о внесении изменений в ЕГРЮЛ подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ.

Выдача Дубликатов Листов записи ГРН, прекращена в связи с утратой силы Постановления Правительства от 19.06.02 г. № 438 и изданием Постановления Правительства от 19.05.2014 № 462.

На практике данный подход создал не мало проблем , так как большинство организаций, в том числе коммерческие банки по-прежнему требовали листы записи из ЕГРЮЛ при открытии расчетных счетов или их переоформлении.

Однако в связи с массовыми жалобами в ФНС  приняли решение вновь выдавать дубликаты листов записи. К сожалению, пока не понятно, насколько это постоянно, и чем будет регулироваться, но пока дубликат листа записи ЕГРЮЛ выдают!   Получить лист записи можно по нотариальной доверенности или при личном обращении руководителя общества, пошлина не оплачивается.  

Получить дубликат листа записи
+7(495) 589-05-39 и info@ur-help.ru