Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Купить готовую фирму с расчетным счетом

17.05.2016

Купить готовую фирму со счетом услуги

На сегодняшний день регистрация компании и открытие расчетного счета занимает в среднем от 7 дней. Кроме того необходимо время для заключения договора аренды офиса и соблюдения нотариальных процедур, без которых регистрация фирмы не предоставляется возможной. Поэтому вместо регистрации нового юридического лица бывает целесообразнее купить готовую фирму с расчетным счетом имеющую бухгалтерскую отчетность и обороты.

Покупка готовой фирмы со счетом требует определенной внимательности

Как минимум желательно получать от продавца готовой компании справку об отсутствии задолженности и проверить бухгалтерские документы предприятия. Рекомендуется так же воспользоваться электронными сервисами государственных структур и судебной системы, дабы исключить вероятность наличия судебных исков в покупаемой готовой компании.

Поскольку готовые фирмы являются сформированными структурами, получать от них доход реально уже в ближайшее время. Приобретая готовую компанию с расчетным счетом и оборотами, новый владелец фактически покупает корпоративные права прежнего хозяина. И наиболее подходящий для этого способ осуществление сделки по купли-продажи доли в уставном капитале предприятия, которую свидетельствует нотариус в установленном законом порядке.

Итак, новое руководство имеет право принимать участие в тендерах, торгах и аукционах, используя имидж и активы купленной компании. Это особенно ценно в тех случаях, когда бренд имеет давнюю историю и хорошо зарекомендовал себя на рынке. Хорошо налаженный бизнес всегда в почете, поэтому покупать фирму «с именем» не только выгодно, но и престижно.

Разумеется, покупая готовую фирму, имеется возможность изменить ее прежнее название, сменить адрес компании, внести коррективы в работу подразделений, обозначить новые векторы деятельности и т. д. Большим интересом у клиентов сегодня пользуются, в частности, готовые микрофинансовые организации, готовые строительные компании, участники СРО, производственные и торговые предприятия.


Купить готовую фирму с расчетным счетом




Услуги по продаже готовых компаний с историей