Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Новая форма листа записи при регистрации компании и ИП

05.10.2016

Открытие рс и регистрация компаний по новым правилам
ФНС утвердила новую форму и содержание документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц ЕГРЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Приказом от 12 сентября 2016 г. № MMB-7-14/481@ утверждены: форма № Р50007 «Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц», а также форма № P60009 «Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. 

Новые формы документов подтверждающих гос. Регистрацию компании приняты в целях повышения эффективности электронного взаимодействия заинтересованных лиц с налоговыми органами в сфере государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, учета налогоплательщиков, аккредитации филиалов, представительств иностранных юридических лиц.  Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, налоговая служба напомнила о том, что с 1 сентября открыть счет в банке стало намного легче
С 1 сентября вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 241-ФЗ «О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации»

Теперь компании и индивидуальные предприниматели при открытии расчетного счета в банке не обязаны предоставлять свои свидетельства о государственной регистрации и о регистрации в налоговом органе.

Как указывает УФНС России по Калужской области, вся необходимая информация для кредитных организаций содержится в соответствующих реестрах: ЕГРИП, ЕГРЮЛ и госреестре аккредитованных филиалов и представительств иностранных юрлиц.

ФНС России доработала программное обеспечение, позволяющее банкам с 1 сентября направлять в налоговый орган электронные сообщения без указания реквизитов свидетельства о постановке на учет в налоговом органе/свидетельства об учете в налоговом органе, а также свидетельства о государственной регистрации.



УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ООО