Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Банки начнут регистрировать компании

16.11.2016

Услуги по регистрации компаний
Постановление Правительства  РФ за № 1104 от  29 октября 2016 г., в экспериментальном режиме, разрешает некоторым банкам оказывать услуги по электронной регистрации компаний и ИП
Срок эксперимента — с 1 ноября 2016 г. по 1 января 2018 г. Участники — Сбербанк и ВТБ (со стороны банков), а также Минкомсвязи, ФНС, ФСБ, Росфинмониторинг, и уполномоченные представители ЦБ РФ.

Цель эксперимента:

«обеспечение направления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и открытия им счетов в кредитных организациях с использованием специализированной защищенной автоматизированной системы, предназначенной для централизованного создания и хранения ключей усиленной квалифицированной электронной подписи, а также их дистанционного применения владельцами квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи, выступающими в качестве заявителей при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", либо в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей при открытии им банковского счета».

Задачи эксперимента:

а) создание автоматизированной системы;

б) определение технических возможностей использования автоматизированной системы;

в) определение финансовой эффективности и удобства применения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей технологии автоматизированной системы.
Кроме того,  Альфа-Банк предложил сервис по регистрации бизнеса в регионах

В пресс-центре Альфа-Банка сообщили о запуске сервиса, который позволяет зарегистрировать компанию в российских регионах в режиме реального времени. В июне 2016 года опция стала доступна бизнесменам, проживающим на территории Москвы и области. Теперь эта опция доступна всем клиентам Альфа-Банка по всей территории страны.

В течение нескольких минут с помощью данного сервиса можно оформить ИП, а также зарегистрировать ООО. Однако есть условие, у компании должен быть только один учредитель.




УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ООО