Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Кто может получить выписку из ЕГРП?

23.11.2016

Как получить выписку из ЕГРП Для того, чтобы узнать, кто является собственником квартиры, необходимо обратиться в  Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество ( ЕГРП), а точнее получить выписку из ЕГРП.

Какие данные вносятся в ЕГРП и что содержится в выписке из ЕГРП?

Уже более двадцати лет  в ЕГРП вносятся данные обо всех сделках с объектами недвижимости. В том числе и если на имущество был наложен арест, любые обременения и запрещения. Даже, если ваша квартира находится в ипотеке, данные об этом вносятся в ЕГРП. Другими словами  Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество – это общероссийский информационный ресурс.

Кто может получить выписку из ЕГРП?

Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество общедоступен. Это информационная база и любое лицо может получить выписку из ЕГРП обратившись в соответствующее отделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии вашего города.

Кроме того, выписку из ЕГРП можно получить в электронном виде на сайте  Росреестра

Для чего необходима выписка из ЕГРП? В первую очередь она необходима для определения действующих собственников недвижимого имущества  при совершении каких – либо сделок с недвижимостью. Выписка из ЕГРП – гарант того, что сделка осуществляется с реальным собственником, реализующим  свое имущество.

Выписка может понадобиться и для финансового учреждения. Если планируется оформление ипотеки в банке, наверняка вас попросят предоставить выписку из ЕГРП. При имущественных спорах и бракоразводных процессах, при вступлении в наследство тоже вам потребуется выписка из ЕГРП.