Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Услуги МФЦ по сбору документов на регистрацию компании и ИП

20.06.2017

Регистрация компаний через МФЦВ мае в  Петербурге прошёл VI Всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Белые ночи». На этот раз именно 47-й регион был выбран в качестве организационного партнера. На семинар приехало более 200 человек: представители разных регионов России, руководители МФЦ субъектов РФ, сотрудники Минэкономразвития, ФНС, МВД, Росреестра, ФСС и других федеральных органов власти.

Открыл конференцию губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который поприветствовал собравшихся и поделился своим видением будущего МФЦ. Он отметил, что простая и доступная, а главное - современная система оказания государственных услуг заслужила признание жителей и нашей области, и всей страны.

Доклады участников конференции охватили все аспекты деятельности многофункциональных центров. Так, уплата налогов и подача деклараций 3-НДФЛ, предоставление платных услуг коммерческих организаций и множество других возможностей в скором времени станут доступны гражданам в МФЦ страны. Помимо деклараций, граждане смогут подать заявления о предоставлении сведений о начисленных налоговых платежах, о перерасчете налоговых платежей, а также узнавать о своих долгах по налогам.

Предпринимателям Ленинградской области в МФЦ теперь доступен полный пакет услуг бизнес-траектории «Открытие своего дела». Речь идёт об услуге по сбору документов на регистрацию компании и ИП. Специалисты МФЦ проконсультируют, подскажут и помогут оформить все документы в кратчайшие сроки.

Также будущий предприниматель сможет получить консультацию о системах налогообложения, оформить уставные документы, подать пакет документов на регистрацию бизнеса в налоговую, выпустить печать, штамп, ЭЦП, получить доступ к необходимым информ-системам и даже открыть расчётный счёт.МФЦ консультирует предпринимателей в области регистрации компаний

Кроме того перечень услуг ФНС, которые можно получить в МФЦ будет расширен



Перечень услуг, предоставляемых налоговыми органами, которые можно будет получить в МФЦ, будет расширен. В настоящее время этот вопрос прорабатывается. Об этом заявил начальник Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России Дмитрий Вольвач на Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ будущего», сообщает пресс-служба ФНС России.

Он также рассказал, что на сегодняшний день в МФЦ можно получить шесть гос. услуг налоговых органов. Среди них: подача заявления о государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве ИП и КФХ, получение сведений из реестра дисквалифицированных лиц, выписки из ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП, информации об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов (сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов), а также получение сведений из государственного адресного реестра. При этом в скором времени в МФЦ можно будет также подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, заявление о предоставлении сведений о начисленных налоговых платежах, о перерасчете начисленных налоговых платежей, узнать свою задолженность по налогам.

Дмитрий Вольвач также отметил, что для сохранения сроков предоставления государственных услуг, как при обращении заявителей напрямую в налоговый орган, необходимо информационное взаимодействие между налоговиками и МФЦ.




УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ООО