Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Тонкости покупки готовой компании с историей и счетами

20.02.2012

 Стоимость готовой фирмы, предприятия ООО

Не для кого ни секрет, что основной причиной покупки готовой фирмы, равно как и продажи готовых компаний, является срок, в течение которого можно начать деятельность.

Срок регистрации новой компании, составляет не менее 6 дней, и это если рассматривать идеальный вариант развития событий по регистрации фирмы. В случае, когда документы на участие в тендере или на подписание контракты нужно подать уже сейчас, регистрировать новую фирму возможности нет, именно в таких случаях бизнесмены обращаются в юридические компании, которые оказывают услуги по продаже готовых фирм.

Безусловным преимуществом покупки готовой фирмы со счетом, является срок, в течении которого ее можно начать использовать. В течение одного-двух дней владелец такой организации может получить все необходимые документы, доступ к системе банк клиент и при необходимости бланк лицензии.

Покупка готовой фирмы требует определенно внимания и соблюдения ряда правил

Если ваша цель – надежный и стабильный бизнес, нужно чтобы компания отличалась от фирм-однодневок, в противном случае осуществлять свою деятельность будет весьма проблематично, очень многие организации проверяют будущих партнеров и не выстраивают отношений с неблагонадежными контрагентами.

Приобретая готовые компании, обратите внимание на юридический адрес , он должен быть качественными и не находиться в черном списке адресов массовой регистрации фирм. Желательно ежемесячно оплачивать аренду по безналичному расчету. Все существующие требования имеют свое целью акцентировать внимание бизнесменов на документацию, которой сопровождается любая сделка.

Очевидно, что дешево и качественно – это практически нереальная ситуация, поэтому если вам нужна надежная готовая фирма, позволяющая спокойно вести предпринимательскую деятельность, лучше приобрести ее у проверенной юридической компании, это даст возможность избежать ненужных проблем.

Как уже говорилось, готовая фирма нужна в тех случаях, когда вы не хотите тратить свое время на регистрацию фирмы, нужно срочно заключить договор, требуется немедленное участие в конкурсе или тендере, вы нуждаетесь в компании, которая уже проработала определенное время, так называемые готовые фирмы с историей.

Переоформление готовой фирмы с расчетным счетом, справка об отсутствии задолженности

 Продажа готовой фирмы в Москве, цены и стоимость услугиНо не стоит в спешке забывать о том, что готовая фирма должна подразумевать возможность переоформления и смены участников на реальных владельцев предприятия. Производить смену учредителей и смену генерального директора, рекомендуется сразу после заключения контрактов и ли после тендера. Во-первых, это позволит избежать вероятностей прихода номинального директора в банк, где открыт счет. Увы, но бывают и такие случаи. Во-вторых, номинальный директор может быть участником нескольких компаний, по одной из которых могут внести в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений, что автоматически отразиться на деятельности вашего предприятия.

Так же имейте в виду, если вы хотите купить готовую компанию, не стесняйтесь попросить предоставить справку об отсутствии задолженности по этой фирме, или же хотя бы нулевой бухгалтерский баланс, выписки по счетам, которые свидетельствуют об отсутствии банковских операций, сданную налоговую отчетность.

Приобретая готовые компании с расчетным счетом и историей, вы экономите время и средства, регистрация нового юридического лица и открытие расчетного счета в среднем занимает не менее недели, в случае необходимости получения лицензии срок увеличивается до нескольких месяцев. Если вы хотите начать свое дело немедленно, к вашим услугам многочисленные компании, которые занимаются продажей готовых фирм. Подав запрос «куплю готовый бизнес», вы найдете большое количество фирм по всем налоговым инспекциям с самыми различными видами деятельности. Особое место на рынке занимают готовые компании с историей.