Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Сбербанк регистрирует ИП он-лайн.

15.05.2013

Зарегистрировать ИП
Сбербанк России запустил новый сервис интерактивной регистрации индивидуальных предпринимателей. Процесс подачи документов осуществляется в режиме реального времени и занимает не более получаса. Наличие электронной цифровой подписи при этом не требуется.

Для того, чтобы зарегистрировать ИП предпринимателем необходимо:

— зарегистрироваться на портале «Деловая среда» Сбербанка России;

— пройти процесс идентификации в разделе «Банк. Начало бизнеса»;

— заполнить заявление;

— оплатить госпошлину;

— подтвердить платеж.

После этого на адрес электронной почты, который указан в личных данных, будет направлено уведомление о дате посещения налоговой службы для завершения процесса регистрации ИП. В этот день при посещении МИФНС при  себе необходимо иметь паспорт и копию квитанции. На руки заявителю будет выдан весь пакет необходимых документов: свидетельство о государственной регистрации ИП, уведомление и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, а также выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

«Деловая среда» — это уникальный Интернет-портал ОАО «Сбербанк России», созданный специально для предпринимателей. В разделах «Клуб» и «Рынок» бизнесмены могут свободно общаться с коллегами по цеху, делиться опытом, вести переговоры и заключать сделки. В Школе предпринимателей (раздел «Школа») представлен базовый набор обучающих курсов, программ и тестов. В разделе «Магазин» собраны лучшие продукты из представленных на российском рынке программ и сервисов, облегчающие повседневное ведение бизнеса: формирование бухгалтерского учета, статистики продаж, сдачи отчетности. А раздел «Банк» предоставляет пользователям сети доступ к полнофункциональному интернет-банку.