Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Название фирмы только на кыргызском, русском и латинском языках.

15.07.2013

Требования к наименованию создаваемого предприятия
В Кыргызстане запретили использовать в названиях фирм и компаний буквы из других алфавитов, кроме кыргызского, русского и латинского. Соответствующие поправки в закон «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)», принятый парламентом 30 мая 2013 года подписал Президент Алмазбек Атамбаев.

Закон нацелен на упорядочение вопросов регистрации юридических лиц и предусматривает внесение дополнения в вышеуказанный закон, согласно которому создаваемое (переименуемое) юридическое лицо, филиал (представительство) должны использовать в своем наименовании только буквы кыргызского и русского алфавита соответственно, а на английском языке – буквы латинского алфавита.

Отметим, что согласно закону зарегистрированные (перерегистрированные) до введения в действие данного закона юридические лица, филиалы (представительства), наименование которых содержит буквы или иероглифы других алфавитов сохраняют за собой право использования такого наименования при государственной перерегистрации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.
По материалам  BNews.kz: