Все виды юридических услуг
в Москве и Московской области
Время работы: 10:00-18:00
Меню
info@ur-help.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

В Уральской ТПП прошла аттестация экспертов

23.11.2016

Как оформить сертификат происхождения товара  Ст-1
С 17 по 18 ноября 2016 года в Уральской ТПП состоялся семинар по вопросам оформления, удостоверения и выдачи сертификатов происхождения товаров и других внешнеэкономических документов, а также документов для государственных и муниципальных закупок.

Участников мероприятия представила начальник отдела экспертизы промышленных товаров и оборудования Уральской торгово-промышленной палаты Элеонора Тихоненко, в работе которого приняли участие эксперты Южно-Уральской, Сургутской, Курганской ТПП, Новоуральского и Миасского городских округов ТПП, союзов  Пермской ТПП, Новосибирской городской ТПП, ООО «СОЭКС-Омск».

Семинар проводил начальник отдела методического обеспечения проведения сертификации и экспертной деятельности ТПП РФ Сергей Родионов, который осветил вопросы оформления и выдачи сертификатов происхождения товаров по общей форме СТ-1, СТ-2, познакомил с порядком оформления актов экспертизы, на основании которых удостоверяются сертификаты происхождения товаров.

На семинаре слушатели смогли закрепить теорию на практике – они решали практические задачи. Все участники мероприятия, успешно сдавшие экзамены по экспертизе происхождения и удостоверению сертификатов происхождения товаров, были аттестованы в рамках программы обучения экспертов системы ТПП РФ по специализации «Удостоверение сертификатов происхождения товаров», а также «Экспертиза по определению страны происхождения товаров».

Комиссией ТПП РФ по аттестации экспертов будут рассмотрены представления руководителей палат на специалистов, участвовавших в семинаре, а также вынесено решение о внесении их в Регистр системы сертификации персонала ТПП РФ по направлениям «Экспертиза по определению страны происхождения товаров» и «Удостоверение сертификатов происхождения товаров».



Услуги по оформлению Ст-1